Мэр Соликамска рассказал, что ожидает город в 2013 году

Об итогах социальной и экономической жизни города в минувшем году и планах на 2013 год рассказал глава Соликамска Сергей Девятков на встречах с работниками городских медицинских учреждений, ОАО «Уралкалий» и ОАО «Соликамскбумпром».

На встречах с соликамичами мэр прояснил ситуацию с финансированием образования, здравоохранением, спортом и культурой, сферой ЖКХ, ремонтом дорог и благоустройством города.

Так, например, Девятков рассказал как город намерен решать вопрос нехватки медицинских кадров: решить проблему планируется привлечением молодых специалистов. Для этого на жильё и подъёмные для врачей планируется выделить из бюджета города 3 миллиона рублей. Ещё 7 миллионов рублей на решения проблемы выделит краевая казна.

Кроме того, около ста миллионов рублей планируется выделить из бюджета Соликамска на повышение заработной платы педагогов детских садов, пишет ИА "Верхнекамье". Другим бюджетникам, в том числе и прочим работникам ДОУ, на городскую казну в 2013 году, по словам мэра города, рассчитывать не стоит.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Сегодня интернет-домену .ru исполнилось 19 лет .
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет