На березниковском "Азоте" внедрена модульная система обучения охране труда

Березниковский «Азот» внедрил модульную систему обучения охране труда

В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» началось обучение первой группы слушателей по модульной программе «Охрана труда для руководителей и специалистов».

Основу курса составляют модули – 55 учебных элементов по определенной теме, в рамках которых слушатели могут подробно проработать каждый вопрос по охране труда и систематизировать знания в конце курса. Особенность модульной системы обучения – возможность формировать индивидуальную программу обучения в зависимости от начального уровня подготовки слушателя.

С 2013 года руководители и специалисты филиала «Азот» смогут в полном объеме изучить законодательные, нормативные и локальные акты по охране труда непосредственно на предприятии, на базе отдела подготовки персонала. Ранее обучение было организовано в учебных центрах по общей программе для всех учащихся.

Модульный курс «Охрана труда для руководителей и специалистов» разработан под руководством экспертов Международного центра развития модульной системы обучения, в соответствии с правовыми и нормативными актами, действующими на территории РФ. Программа предназначена для профессиональной подготовки руководителей и специалистов организаций по охране труда.

Виктор Холкин, преподаватель теоретического обучения подчеркнул: «Обучение на своем предприятии намного эффективней. Данный курс – подробный учебно-методический материал, в который интегрированы актуальные нормативные акты, действующие в филиале «Азот». К примеру, положение о порядке проведения опасных работ и др. Контроль знаний проходит по темам внутри модулей, после каждого блока, а в завершение курса слушатели сдадут экзамен».

Виктор Захаров, мастер электроремонтного цеха филиала «Азот»: «Наша группа уникальная – впервые обучение охране труда организовано на территории завода и впервые использована модульная система обучения. Преподаватель все подробно объясняет, советует, а с помощью модульной системы полученные знания систематизируются».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: ЛДПР предложила отбирать машины у пьяных виновников ДТП.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность