Символом безопасности на дорогах России станет матрёшка

Российская Госавтоинспекция объявила о начале социальной кампании "Пристегнись!", которая призвана убедить участников дорожного движения в необходимости использования автомобильных ремней безопасности.

Символом кампании "Пристегнись!" станет матрёшка. «Матрёшка - наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство. В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в интернете», говорится в официальном сообщении.

По мнению МВД, матрёшка сама по себе является символом безопасности: «Крошечную защищает маленькая, маленькую - средняя, среднюю - большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, - поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России»

Также в МВД считают, что матрёшка символизирует многодетность, поэтому в рамках социальной кампании будет уделено особое внимание пассажирам-детям.

Организаторы акции рассчитывают, что социальная кампания "Пристегнись!" положительно скажется на безопасности дорожного движения и позволит сократить число погибших и пострадавших на российских дорогах.

В сообщении отмечается, что по данным социологических исследований, в которых приняли участие более 50 тысяч человек, только половина россиян всегда пристегиваются ремнями безопасности в автомобилях. А по данным ВЦИОМ, лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении. Тем временем, согласно исследованиям, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели в случае ДТП водителя и пассажиров, сообщает Интерфакс.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День начала национальной освободительной борьбы против английских колонизаторов на Кипре.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс