Остановка "Площадь Решетова" в Березниках перенесена на безопасную сторону

С 1 апреля переносится остановка общественного транспорта «Площадь Решетова», расположенная возле дома № 2 по пр. Ленина в Березниках, на противоположную безопасную сторону.

Остановка переносится на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения от 21.03.2013 г. Знак «Место остановки автобуса» будет перенесен до 1 апреля, остановочный навес – до 1 июля.

Причиной решения городских властей стала деформация дома № 2 по проспекту Ленина (он же - дом с аркой на площади Решетова). Суммарное количество оседаний под домом, накопившихся за последние годы, достигло уровня, угрожающего целостности здания. Глубокие трещины, изрезавшие фасад стали сквозными. По заключению учёных березниковского филиала "Галургии", дом необходимо огородить, проход людей через арку и доступ их в само здание исключить. Вопрос о демонтаже дома будет решаться отдельно и позже.

В настоящий момент здание огорожено сигнальной лентой, проход через арку завален снежным бруствером.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Сегодня, 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу стартует в РФ. Всего в РФ в ходе весенней призывной кампании-2013 призовут 153,2 тысячи человек в возрасте от 18 до 27 лет.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс