Березниковский "Азот" готов к весеннему паводку

В березниковском филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение экологической безопасности и бесперебойной работы подразделений филиала в период интенсивного таяния снега и весеннего паводка.

Все разработанные мероприятия проводятся в соответствии с планом-графиком; контроль за соблюдением работ осуществляется комиссией, созданной под руководством главного инженера. Также в реализации подготовительных мероприятий задействованы специалисты служб снабжения, главного энергетика, главного механика, отдела строительства и ремонта.

На территории предприятия производится очистка от наледи запорной и регулирующей арматур, кабельных трасс, приемных устройств на крышах, решеток промливневой канализации; проводится проверка технического состояния пароконденсатных систем, состояния тупиковых участков коммуникации речной и оборотной воды, ведется контроль герметичности подвальных помещений.

Андрей Михеев, заместитель главного инженера по промышленной безопасности филиала «Азот»: «Для выполнения производственной программы в условиях плюсовых температур, важное значение имеет предотвращение внештатных ситуаций. Для этого специалисты «Азота» осуществляют постоянный контроль над уровнем воды в реке Кама, проводят работы по обеспечению бесперебойного отведения стоков с промышленной площадки филиала».

Паводковой комиссией будет проведено обследование дамбы, ежедневно проводится проверка работоспособности сетей канализации и колодцев промливневых коллекторов, приведены в работоспособное состояние откачивающие, дренажные насосы, оборудование водонасосной станции-3.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Всемирный день водных ресурсов.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность