Волейболисты из Березников лидируют в краевом чемпионате

Мужская сборная города без единого поражения лидирует в Пермском крае по итогам трех туров краевого чемпионата среди взрослых команд, пишет газета «Березники Вечерние».

Всего за «пальму первенства» борются 12 команд. По результатам первых трех туров основные противники березниковских волейболистов — команды Соликамска, Добрянки и Краснокамска — имеют по одному поражению. Значимый вклад в победу берез-никовцев вложил самый опытный игрок сборной — нападающий Сергей Предеин, забивший большее количество мячей.

Последний тур чемпионата состоится с 22 по 24 марта в Березниках. Хозяева игр примут соперников из Губахи, Осы, Косы и Добрянки. Определившая тройка лидеров поборется за первое место в финале, который пройдет ориентировочно в мае. По итогам чемпионата березниковцы рассчитывают получить звание победителя (в прошлом году они были вторыми).

Сборная Березников по волейболу существует в обновленном составе три года (капитан Александр Белоногов). В нее входят работники предприятий, студенты, ученики школы №10 и два профессиональных спортсмена, игравшие в командах Суперлиги Прикамья, — нападающий Антон Конаков и либеро Александр Кощеев. Команду финансируют город и индивидуальные предприниматели.

Летом березниковские волейболисты планируют завершить в районе Первого городского пруда строительство пляжных площадок для проведения в городе открытых чемпионатов с привлечением игроков из других городов страны.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия