Теплоснабжение города Березники передаётся в ведение ОАО "ТГК-9"

Березниковский филиал ООО «НОВОГОР-Прикамье» продолжит заниматься водоснабжением и водоотведением, а также электроснабжением.

Владимир Глазков, главный управляющий директор ООО «НОВОГОР-Прикамье»: «Вопрос о передаче функций теплоснабжения Березников от Березниковского филиала ООО «НОВОГОР-Прикамье» к ОАО «ТГК-9» назрел давно, и давно обсуждался нами, представителями «ТГК-9» и руководством администрации Березников. Необходимость такого шага продиктована целым рядом причин.

Во-первых, появившимся в федеральном законодательстве понятием единой теплоснабжающей организации. Во-вторых, стремлением оптимизировать все затраты на содержание теплоснабжающей инфраструктуры. В третьих, нужно сократить цепочку от производителя тепла до потребителя. Наконец, необходима единая регулировка всех систем теплоснабжения.

Именно в целях выстраивания единой производственной цепочки, улучшения качества обслуживания потребителей и более рационального использования имеющихся ресурсов и было принято решение сконцентрировать теплоснабжение Березников в структурах «ТГК-9». Мы обратились к главе города Березники Сергею Дьякову с просьбой рассмотреть вопрос о возможности передачи функций по теплоснабжению города от «НОВОГОРа» к «ТГК-9» с одновременной передачей «ТГК-9» в субаренду всего имущественного комплекса, связанного с теплоснабжением Березников, который был передан «НОВОГОРу» в аренду на 30 лет в соответствии с условиями конкурса, проведенного в 2005 году (котельные, сети, ЦТП и т. п.).

Мэр Березников согласовал такую возможность. В связи с этим в течение ближайшего квартала поэтапная передача этого имущества будет осуществлена - с одновременным переходом сотрудников Березниковского филиала «НОВОГОРа», занятых в теплоснабжении, в новую структуру, которую создаст в Березниках «ТГК-9».

При этом особо хочу подчеркнуть, что никто из работников «НОВОГОРа», занятых в теплоснабжении, нами не будет сокращен или уволен. С руководством «ТГК-9» достигнута договоренность о том, что при переходе работников из «НОВОГОРа» в новую компанию условия их трудовых договоров не изменятся в сторону ухудшения.

Таким образом, с 1 апреля по 1 июля с. г. этот процесс будет полностью завершен, и с этого времени за теплоснабжение Березников будет отвечать «ТГК-9». Что касается Березниковского филиала ООО «НОВОГОР-Прикамье», то в этом городе мы продолжим заниматься водоснабжением и водоотведением, а также электроснабжением.

Березниковский филиал ООО «НОВОГОР-Прикамье» продолжит заниматься водоснабжением и водоотведением, а также электроснабжением».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Весенний новогодний праздник равноденствия — Навруз.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство