Березниковский филиал ООО "Новогор-Прикамье" могут закрыть?

В интернете распространились сведения о закрытии Березниковского ООО "Новогор-Прикамье".

В частности, пользователь Березниковского форума Ирэн пишет следующее: "Информация - "Новогор" прекращает свою деятельность с 8 апреля. Сотрудники получили уведомления о сокращении. Тунев отдыхает за границей. Начальники некоторых отделов срочно уволились. Ждут новую фирму, вероятно она будет Пермская".

Однако пользователь SASA2504 уточнил: «Не "Новогор", а цех тепловых сетей. Это одно из четырёх направлений деятельности "Новогора". ЦТС забирает под себя пермская сетевая компания. Которая тоже "прославилась" не так давно...»

Напомним, волна возмущений компанией начала расти спазу после наступления нового года – с ростом коммунальных начислений за общедомовые нужды. А в канун праздника Дня защитника Отечества в Березниках состоялся многолюдный пикет против беспредела коммунальщиков. Организатором пикета стала Березниковская региональная общественная организация «Гражданский надзор» (председатель – Роман Коротаев). Именно он взял на себя труд оформить разрешение на акцию, организовать объявления, привлечь активных людей через Березниковский интернет-форум, подготовить резолюцию пикета против ОДН.

Пикет в Березниках продолжался около часа. За это время под резолюцией пикета, по словам организаторов, подписались 775 человек. В тексте резолюции есть требования принять меры к изменению законодательной базы в сфере регулирования платы за коммунальные услуги в сторону облегчения бремени платежей населения, отменить ОДН с населения и перенести их в структуру расходов управляющих компаний.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Международный день без мяса.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство