Березниковские пловцы снова доплыли

14 марта в Перми прошло открытое первенство Пермского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

Воспитанники березниковской ДЮСШ «Кристалл» завоевали 10 золотых медалей, 3 серебряных и 4 бронзовых. Наилучших результатов добились Александр Долгих – 4 золотые награды на дистанциях 50, 200 и 400 м вольным стилем; Дмитрий Сердюков и Ксения Чекалина стали лучшими на дистанциях 100 и 200 м брассом; Карина Биктимирова одержала победы на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м баттерфляем.

В это же время в Тюмени прошел Кубок России по плаванию. Два березниковских спортсмена внесли весомый вклад в командный успех Пермского края. Татьяна Казакевич показала два третьих результата на дистанциях 100 и 200 м брассом, а Роман Орлов стал третьим на дистанции 800 м вольным стилем.

"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 1922 году в Москве на Шаболовке сдана в эксплуатацию радиопередающая башня.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе: