В Березниках выросло количество дорожно-транспортных происшествий

Березниковская ГИБДД обнародовала данные по аварийности за первые два месяца 2013 года. По итогам 2 месяцев 2013 г. на территории города Березники было зарегистрировано 40 ДТП, в которых погибли 4 человека и еще 48 получили различной степени тяжести травмы. За тот же период 2012 года было зарегистрировано 36 ДТП, в которых погибли 2 человека и еще 44 были ранены.

Рост общего числа ДТП увеличился на 11.1%, погибших на 100%, раненых на 9.1%. Из этого числа:

  • На автодорогах зарегистрировано 5 ДТП, погибли 3 человека, ранены 7 человек. Основной причиной ДТП на автодорогах является не соблюдение скоростного режима.
  • На территории города совершено 35 ДТП, в которых погиб 1 человек и 41 человек был ранен. В 18 случаях были допущены наезды на пешеходов, 3 из которых произошли по вине самих же пешеходов. Основными причинами наездов на пешеходов являются: не предоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе, переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. По вине водителей зарегистрировано 37 ДТП.

За те же 2 месяца на территории города Березники зарегистрировано 8 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей были травмированы, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом 2012 г. число ДТП с детьми возросло на 100% (4 ДТП, погибших нет, 5 ранены). Из указанного числа ДТП было совершено 7 наездов на детей-пешеходов, 1 происшествие произошло по вине самого юного нарушителя. 3 ДТП произошли во дворах домов, 1 на территории 1 гор. Больницы и еще 2 на пешеходных переходах. В 3 случаях водители скрылись с места ДТП. В 1 ДТП пострадал 10 – месячный ребенок - пассажир, находившийся в момент ДТП на руках матери, а не в детском удерживающем устройстве.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Марк Цукерберг стал лучшим генеральным директором 2013 года.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс