Уполномоченный по правам ребёнка обвинил березниковских медработников в непрофессиональности

Вчера, 5 марта после трёхдневных перерывов, связанных с утечкой хлора на «Соде» и холодов, возобновились поиски трупа восьмимесячной девочки на полигоне твёрдых бытовых отходов. Как напоминает «Городская газета» (г. Березники), тело девочки ищут с 23 февраля – с момента, когда стало известно, что сожитель матери ребёнка выкинул мертвую девочку в мусорный бак.

Тем временем расследование уголовного дела возбужденного следственным отделом по городу Березники СУ СК по Пермскому краю по части 2 пункт «в» статьи 105 – убийство малолетнего продолжается.

Параллельно с этим Министерством здравоохранения Пермского края ведётся служебная проверка профессиональной деятельности патронатной медицинской сестры и врача-педиатра, наблюдавших за развитием малышки. Уже есть предварительные выводы.

Как заявил на прошедшем в пятницу 28 февраля приёме с березниковцами Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков, установлены «абсолютно непрофессиональные действия специалистов здравоохранения города Березники, которые давно знали о неблагополучной ситуации в данной семье, но при этом ничего не сделали, чтобы эта информация попала в правоохранительные органы, в комиссию по делам несовершеннолетних. Тем самым полномочные органы не смогли вовремя вмешаться в эту ситуацию и изъять ребёнка из семьи».


"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 1925 вышел первый номер газеты «Пионерская правда».
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение