Серебро и бронзу привезли юные березниковские спортсмены с первенства края по прыжкам с трамплина

"Серебро" и "бронзу" завоевали юные воспитанники ДЮСШ "Летающий лыжник" на первенстве края в прыжках с 40-метрового трамплина. 17 спортсменов боролись за победу в Первенстве Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина К-40 на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в городе Чайковский, пишет «Городская газета» (г. Березники).

Победители определялись по трем категориям: младшие юноши, юноши до 12 лет и девушки. В возрастной категории - юноши до 12 лет бронзовым призёром стал Даниил Шевченко из Березников. А в соревнованиях среди девушек 15 лет и младше на вторую ступень пьедестала почёта поднялась наша Анна Александрова.

Сейчас на "Снежинке" проходит чемпионат мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов, в котором принимают участие тренеры и выпускники березниковского "Летающего лыжника".

"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 1918 в водах Бермудского треугольника исчезло военно-морское судно «Циклоп».