Ростехнадзор начал внеплановые проверки в Березниках на ООО "Сода-хлорат"

Ндзорные органы начали внеплановые проверки на ООО «Сода-хлорат», пишет "Комсомольская правда". В настоящий момент надзорными органами уже выявлено одно нарушение.

Как стало известно, аварийной установкой сейчас занимается Ростехнадзор. Назначен ряд технологических экспертиз, после которых станет понятно, что случилось с оборудованием в момент аварии. Надзорными органами уже выявлено одно нарушение. На предприятии до сих пор не установлена локальная система оповещения.

"Нарушение было выявлено еще в прошлом году. Было даже заведено административное дело. Однако руководство ситуацию не исправило, - сообщил нам заместитель начальника управления надзорной деятельностью Сергей Якушев, - в декабре этого года ООО «Сода-хлорат» снова было выписано предписание. Материалы были направлены в прокуратуру, и судебное заседание было назначено на 6 марта".

Параллельно надзорным органам свои проверки ведет следственное управление СКР по Пермскому краю, следователи проверяют, как выполнялись правила охраны труда на предприятии, не были ли нарушены технологические процессы, и проводился ли инструктаж с рабочими по техники безопасности.


"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 1899 году немецкий химик Феликс Хоффман из компании «Bayer» получил патент на аспирин.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве