Краевой суд запретил принудительное переселение березниковцев из ветхого жилья

27 февраля краевой суд отменил решение березниковского городского суда о принудительном переселении Кашаповой Алевтины Степановны и ее матери, проживающих в доме № 7 по улице Индустрии.

58-летняя Алевтина Кашапова вместе с 90-летней матерью отказались переселяться в комплекс «У пруда» из своего дома, признанного городской администрацией ветхим, напоминает газета «Березники Вечерние». Женщины настаивали на том, что они являются собственниками квартиры и поэтому право решать, где им жить, они оставили за собой.

8 ноября городской суд вынес решение о принудительном выселении двух пенсионерок, но «старые клячи» не сдались. Они подали апелляцию в краевой суд, который, рассмотрев дело, встал на сторону женщин. Представителю городской администрации был задан резонный вопрос: «Почему вы выселяете собственников и применяете к ним те статьи закона, которые предусмотрены для нанимателей жилого помещения?» На что вразумительного ответа не последовало.

Принудительное выселение было отменено, но вопрос «Что делать с непокорными?» остался открытым. На суде Алевтина Кашапова дала свое согласие переехать из дома только в случае выплаты ей материальной компенсации. Теперь все зависит от того, как стороны смогут договориться.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: 17 марта в Культурно-Деловом центре города Березники состоится спектакль пермского театра «У Моста» – «Калека с Инишмана». В 2010 году спектакль «Калека с Инишмана» был удостоен национальной премии «Золотая Маска». Начало спектакля в 15 и 19 часов. Заказать билеты можно по телефонам: 22-97-43, 23-29-93.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение