Экологи березниковской "Ависмы" готовы отметить Год окружающей среды

Указом Президента России 2013 год назван Годом охраны окружающей среды. План природоохранных мероприятий, которые пройдут в этот необычный эко-год, утверждён Правительством Российской Федерации. В свою очередь, наметили план действий и экологи АВИСМЫ.

Естественно, что все акции нынешнего года пройдут с особым размахом. В частности, «Дни защиты от экологической опасности» растянуты на более длительный период. В этом году акция пройдёт с марта по август, пишет газета "Металлург".

Предварительный план проведения «Дней защиты от экологической опасности» составлен. В соответствии с ним уже в марте будет проверено соблюдение требований системы экологического менеджмента в подрядных организациях, работающих на АВИСМЕ. В апреле, как всегда, начнётся генеральная уборка промплощадки и санитарно-защитной зоны комбината.

С мая по август с целью повышения эффективности очистных сооружений и полигона отходов производства и потребления пройдут дни экологической дисциплины в подразделениях комбината. Под неусыпным контролем экологов в этот период будут проверены состояние автотранспорта, стоянок и гаражей, а также работа контрольно-диагностического пункта. Конечно же, планируется организация различных конкурсов («Березниковская весна», «Подари жизнь дереву», «Лучший эко-плакат цеха»).


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День милиции в Беларуси.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс