Березниковский "Азот" наградил участников локальных войн

В честь Дня защитника Отечества в ДК им. Ленина состоялась торжественная церемония награждения участников боевых действий, сотрудников филиала «Азот» «ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» и дочерних предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На «Азоте» сегодня трудятся 64 участника боевых действий в «горячих точках» и все они были приглашены на торжественную церемонию награждения. На сцене бывшим военнослужащим вручили памятные медали «Участник боевых действий» и «Защитник Отечества», цветы и благодарственные письма.

Александр Левин, начальник сметного отдела филиала «Азот», участник боевых действий в Афганистане в 1984-85 гг.: «Более 20 лет работаю на «Азоте» и, на протяжении всего этого времени тем, кто служил в «горячих точках», здесь всегда оказывают должное внимание. Так сложилось, что нам пришлось за короткий промежуток времени пройти суровую школу жизни, приобрести большой жизненный опыт. Приятно, что на предприятии помнят о нас, о наших заслугах».

Награды вручал начальник отдела военного комиссариата г. Березники и Усольского района Станислав Могилевский, он отметил: «Это праздник тех, кто служил, кто сегодня, рискуя жизнью, выполняет военный долг и тех, кто готов защищать Родину. Это особые люди, которые не прячутся за чужие спины. Благодаря им мы живем в мирное время. Приятно находиться среди таких людей».

К торжественному мероприятию коллективы дворца подготовили театрализованную концертную программу «Солдатские пословицы». Специалисты музея филиала «Азот» представили выставку «Время выбрало нас», в которой использованы фотодокументы, предоставленные воинами-азотчиками. Минутой молчания воины-интернационалисты почтили память погибших товарищей.

Валентина Крауз, ведущий специалист по социальной работе филиала «Азот» «ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» отметила: «Мужество всегда в уважении. Сегодняшний праздник для того, чтобы молодые азотчики знали, что рядом с ними работают герои, которые награждены медалями, орденами. Это наша история, наши ребята, которые с честью выполнили свой воинский долг. Это забывать нельзя».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В начальной школе в Китае на детей упали ворота: четверо детей погибли, 18 пострадали.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздник