Ползком, бегом и на толкаре

С самого утра 17 февраля спортивный зал березниковской школы № 3 был полон детскими эмоциями и родительскими переживаниями. Там в третий раз прошли соревнования малышей «Ползунки», хотя это название будет, пожалуй, не самым полным.

В соревнованиях нашлось место не только любителям преодолеть дистанцию ползком, но и пройти пешком, и даже проехать на толкаре — автомобиле, приводимом в движение усилием детских ног.

Всего в чемпионате приняли участие 112 малышей в возрасте от 5 месяцев до трёх лет в пяти возрастных категориях.

По условиям соревнований, добираться до финиша малышам нужно было исключительно самостоятельно.

«Тренерам» разрешалось направлять спортсменов, привлекая их внимание только действием или каким-либо предметом. Здесь в ход пускалось всё — от простой связки ключей до современных технических устройств.

Участники по-разному реагировали на внезапно появившуюся возле них эмоциональную массу людей: одних это подбадривало, других откровенно шокировало и вызывало слёзы. По мере увеличения возрастных категорий линия старта становилась всё дальше от финиша. Завершили соревнования гонки на толкарах.

Нынешние «Ползунки» носили благотворительный характер. Каждый желающий мог внести пожертвование в специальный ящик. Все средства были направлены детям, нуждающимся в лечении.


Источник: березниковская газета «Неделя.RU»
Фото: "Неделя.RU"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс