Полиция в Березниках рассказала школьникам про мужество

В период с 15 по 23 февраля МО МВД России «Березниковский» провели «Неделю мужества», посвященную ко Дню защитника Отечества и направленной на патриотическое воспитание молодежи, сообщает пресс-служба березниковской полиции.

В рамках проведения патриотической акции «Недели мужества» МО МВД России «Березниковский» провели день открытых дверей для учащихся 10-11 класса общеобразовательной школы №29 города Березники.

Знакомство с полицией у ребят началось с посещения дежурной части. Здесь им подробно рассказали о специфике и организации работы сотрудников дежурной части. Полицейские отметили, что работа начальника дежурной смены – одна из самых ответственных и важных, ведь именно он принимает решение сотрудников каких подразделений отправить на место происшествия.

Школьники узнали о том, как работает служба 02, куда регистрируются поступившие сообщения о правонарушениях и преступлениях, а также как руководство координирует дежурные наряды. Ребятам даже продемонстрировали, как работает радиостанция для связи с патрульными автомобилями.

Старший психолог МО МВД России «Березниковский» продемонстрировала сеансы, направленные на снятие нервно-психологического состояния при помощи аппарата психоэмоциональной коррекции, что вызвало у учащихся особый интерес.

Начальник уголовного розыска провел встречу с учениками милицейского класса общеобразовательной школы №29 в ходе, которой обсуждались вопросы по комендантскому часу, проводилось правовое просвещение подростков, говорилось об участии молодежи в раскрытии преступлений, предупреждении правонарушений.

Большую радость у ребят вызвал фильм про служебных собак, которые продемонстрировали свои навыки: одна находила наркотики, другая спрятанное оружие, третья по запаху определяла хозяина потерянной вещи.

Была организована экскурсия на базу ОМОН (дислокация г.Березники), сотрудники ОМОНа-участники боевых действий провели «Урок мужества», показали различные виды оружия и рассказали историю образования службы.

Помимо мероприятий познавательного характера о деятельности МО МВД России «Березниковский», с учащимися были проведены беседы разъяснительного характера – о правах и обязанностях несовершеннолетних, освящены также вопросы дальнейшего обучения и трудоустройства подростков по окончании высших учебных заведений.


Источник: пресс-служба МО МВД России «Березниковский»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс