"Еврохим" выплатит корпоративные стипендии студентам Университета машиностроения

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании.

Целью подписанного соглашения являются новые возможности в области подготовки инженерных кадров с использованием научно-технической базы вуза и современного оборудования и передовых технологий предприятий «ЕвроХима».

Документ, по мнению пресс-службы, является логическим продолжением многолетнего взаимодействия «ЕвроХима» с МГУИЭ (Московским государственным университетом инженерной экологии), который в 2012 г. был присоединён к МАМИ. Документ предусматривает реализацию ряда мероприятий, направленных на привлечение в вуз талантливых абитуриентов и подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий компании.

В рамках соглашения «ЕвроХим» и Университет машиностроения утвердили на 5-летнюю перспективу показатели по целевым местам, ежегодную потребность в выпускниках, а также количество студентов-практикантов, которых Компания готова приглашать на производственную и преддипломную практику, организуемую на предприятиях «ЕвроХима». Ежегодно на предприятиях «ЕвроХима» производственную и преддипломную практику проходят более 40 студентов.

Дополнительным инструментом поддержки талантливых студентов станет стартующая в феврале Программа корпоративных стипендий «ЕвроХима». Участие в ней позволит лучшим студентам сконцентрироваться на получении качественного образования, не отвлекаясь на поиски дополнительного заработка.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Международный фестиваль кубинских сигар
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс