"Уралхим" создаст новые рабочие места в Пермском крае

В холдинге «УРАЛХИМ» образовано новое подразделение – Объединенный центр обслуживания, который будет располагаться на территории филиала «Пермских минеральных удобрений».

Как отметил директор филиалов «Азот» (г.Березники) и «Пермских минеральных удобрений» Мурад Чапаров: «Концепция таких центров давно и успешно применяется в крупных западных и российских компаниях. Ее основная суть – передача операционных, повторяющихся функций разных площадок компании специализированному общему центру. В перспективе направления деятельности Центра будут расширены, что позволит создать в Пермском крае несколько сотен новых рабочих мест».

В Объединенный центр обслуживания уже переданы функции ведения бухгалтерского и налогового учета Пермских минеральных удобрений, в течение 2013 года на обслуживание Центра будет переведен березниковский «Азот», а в 2014 году – все остальные промышленные площадки «УРАЛХИМа» - «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и «Воскресенские минеральные удобрения». По словам руководителя Объединенного центра обслуживания Наталии Стариковой, «создание новой структуры позволит предприятиям сосредоточить свои ресурсы на решении основных бизнес-задач, не теряя самостоятельности, а всей компании – получить синергетический эффект от унификации и оптимизации учетных бизнес-процессов. При этом резкого перехода с одной системы взаимодействия на другую не будет. В течение февраля 2013 года будет переходный период, когда у каждого сотрудника будет возможность понять, как работает Объединенный центр обслуживания», – уверена Наталья Старикова.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Власти ЮАР экстрадировали в Россию наркобарона Сашу Белого.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность