Главы муниципалитетов Пермского края побывали на военных сборах

В преддверии Дня защитника Отечества главы муниципалитетов Пермского края приняли участие в мобилизационных сборах, которые прошли на полигоне Пермского военного института внутренних войск МВД России. В ходе учений парламентарии прошли необходимый инструктаж, сдали зачет по стрельбе из пистолета Макарова и смогли оценить действия боевой техники и вооружения.

Глава Прикамья поработал первым номером расчета АГС-17, произвел очередь из ЗУ-23, выстрелил из гранатомета, сдал зачет по стрельбе из ПМ.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин: "В свое время тоже изучал оружие, были определенные навыки. Сейчас все забывается. Поэтому все, что мы проводим - с точки зрения органов власти - как раз повторить, вспомнить. Как говорят, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Все это, думаю, пригодится в вопросах патриотического воспитания молодежи, ну, и в вопросах, собственно, воспитания мужских начал защитника Отечества".

Смена деятельности полезна - считают и главы муниципалитетов. Некоторые, к примеру, особо отличились, за считанные секунды разобрав автомат Калашникова.

Мэр Березников Сергей Дьяков: "В любом варианте любой мужчина должен знать военное дело. Даже если мы сейчас в запасе. Должны видеть, как защищены, как защищен наш народ, и что представляет сегодня из себя российская армия, российский солдат".

осле окончания занятий губернатор поздравил глав муниципалитетов, а также преподавательский состав и курсантов института с наступающим Днем защитника Отечества. В качестве подарка к празднику глава региона вручил начальнику института Владимиру Капищенко сертификат на 30 тысяч рублей.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: название события. Или занимательная коротка информация
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия