В Березниках стартовал XIII фестиваль-конкурс литературного творчества "Решетовские встречи"

15 февраля в Березниках стартовал традиционный XIII фестиваль-конкурс литературного творчества «Решетовские встречи».

Литературный фестиваль-конкурс традиционно приурочен ко дню рождения Алексея Леонидовича Решетова (3 апреля), известного русского поэта, заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина города Березники. Фестиваль проводится при поддержке управления культуры администрации города Березники.

К участию в конкурсе приглашаются жители Пермского края, а также других регионов России по четырём возрастным группам: от 7 до 14 лет, от 15 до 21 года, от 22 до 35 лет, от 35 лет и старше. Работы и заявки на конкурс принимаются в шести номинациях: «Поэзия», «Произведения малой прозы, сказка, фантастика», «Я читаю строки мастера», «Фотография», «Художественное творчество», «Исполнительское искусство». Оценивать творчество конкурсантов будут профессиональные писатели, поэты, музыканты, художники, фотографы.

В ходе фестиваля пройдут мастер-классы, встречи с поэтами и писателями Пермского края и Уральского региона, «круглые столы» по проблемам развития современной литературы, художественное чтение стихотворных произведений Алексея Решетова, а также выставки и презентации творческих работ.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайтах управления культуры администрации города www.berkultura.ru; централизованной библиотечной системы города Березники: www.berlib.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта 2013года. Телефон для справок 8 (3424) 25-68-85.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Владимир Путин распорядился создать единые учебники истории для школ.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс