На территории Соликамска и Березников создан специальный отряд "Рейнджер" для поиска пропавших детей

Поисково-спасетельный отряд "Рейнджер" создан как дочерний от Пермского представительства "Поиск пропавших детей" для работы в северной части Пермского края, для поиска пропавших без вести людей в Соликамске и Березниках, а так же их районе. Главная цель – поиск пропавших детей.

"В поисках пропавших детей мы не можем заменить собой милицию и другие службы. Но в наших силах помочь в том, что трудно сделать специальным ведомствам: распространить информацию в Интернете, расклеить листовки по району, в котором пропал ребенок, прочесать лес, если ребенок заблудился, осмотреть подвалы и чердаки, если его ищут в городе. Наша с вами внимательность, массовость и посильное участие в поисках могут спасти чью-то жизнь. Каждый волонтер выбирает для себя посильную задачу" - сообщают организаторы на Берфоруме.

"Возможно, это внимательный взгляд на беспризорного ребенка, расспрос прохожих, раздача ориентировок или их распечатка (а раздадут другие). Если вы проводите время в Интернете и у вас есть возможность в нем работать, то в поисках ребенка будет неоценим репост информации о пропавшем в социальных сетях, сайтах и форумах. Если вы журналист, то вы можете помочь обратить внимание общества на проблему пропавших детей. Написать интересную, полезную статью, связанную с этой тематикой. Если вы готовы участвовать в поисках на местности (полевых поисках), то в ваших силах присоединиться к поисково-спасательным отрядам и заняться прочесыванием местности. Если у вас просто есть личный автотранспорт и вы готовы по необходимости доставлять волонтеров в места поисков, то вы сделаете очень нужное и полезное дело!"

В поисках пропавших детей нет ненужных навыков и невостребованных умений. Каждому желающему помочь можно найти посильную задачу. И каждый может внести свою лепту в спасение жизни другого человека. К участию в поисковых мероприятиях в составе поисковых групп будут допускаться только лица, достигшие 18 лет. Добровольцы полностью самостоятельно отвечают за свое здоровье во время поисков.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Почти 20 человек пострадали при взрыве газа и пожаре в Канзас-Сити.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс