За фальшивый "Адидас" березниковские бизнесмены заплатили 30 000 рублей

В отдел судебных приставов по г. Березники УФССП России по Пермскому краю поступило решение Арбитражного суда Пермского края о привлечении ООО «НИГОРА» к административной ответственности и штрафу в размере 30 000 рублей.

Проверка, проведенная соликамской прокуратурой и сотрудниками ОВД в одном из березниковских магазинов, показала, что торговая точка продает кроссовки с логотипом фирмы «Adidas». Однако документов, которые бы подтвердили право использования данного товарного знака, в магазине не было. Пять пар контрафактной спортивной обуви были изъяты из торгового оборота в тот же день, пишет газета «Березниковский рабочий».

Обладателем исключительных прав на товарный знак «Аdidas» является компания «Аdidas AG». На территории РФ продукция под этим товарным знаком может распространяться только через официального дистрибьютора – ООО «Власта-Консалтинг», расположенного в Москве.

Судебные приставы неоднократно уведомляли должника о том, что взыщут исполнительский сбор, если тот своевременно не заплатит штраф, однако должник не поторопился. В конечном итоге березниковскому бизнесмену пришлось заплатить 30 тысяч штрафа и 5 тысяч исполнительского сбора.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: ЛДПР предлагает лишать мандатов депутатов, скрывших имущество.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс