Молодёжь березниковского "Азота" поделилась опытом

Активисты молодежного движения филиала «Азот» «ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» – «Лига лидеров» приняли участие в круглом столе, организованном в рамках реализации целевой программы «Развитие молодежи г. Березники в 2011- 2013гг.»

Кроме молодых азотчиков в мероприятии участвовали представители городской администрации и 15-ти городских предприятий и организаций. Цель дискуссии – объединение активной трудящейся молодежи города, обмен опытом работы молодежных объединений.
Участники заслушали отчет о работе городского совета молодежи и планах на 2013 год, а также обсудили новые формы работы с молодежью – волонтерство, форум, флешмоб и др. Активисты общественной организации «Лига лидеров», чья делегация стала самой многочисленной, презентовали собственный опыт работы и достижения.

В презентации азотчики раскрыли основные направления деятельности молодежного движения «Лига лидеров». В рамках научно-производственного направления ребята проводят конференции, конкурсы профмастерства, участвуют в обучающих семинарах и тренингах. Социальное направление включает в себя общественные, экологические и благотворительные акции, в которых участвуют молодые азотчики. Организовывая различные фестивали творчества и интеллектуальные игры, молодежь успешно реализует культурно-досуговое направление деятельности движения, а также спортивно-туристическое (семейные старты, турслеты). Участники «Лиги лидеров» рассказали о корпоративных мероприятиях, главная направленность которых - корпоративные ценности: «Посвящение в специалисты», чествование воинов-интернационалистов, праздник «Лучшая мама», об адресной помощи ветеранам и дошкольникам. В 2013 году активисты «Лиги лидеров» планируют провести городской фестиваль работающей молодежи.

Молодых азотчиков волнуют и городские проблемы, которые были озвучены представителям городской администрации, участвующим в круглом столе - программа по привлечению и закреплению молодых специалистов в Березниках, перспективы развития филиалов высших учебных заведений, жилищная программа для молодых семей.

Венера Мухатаева, председатель молодежного движения «Лига лидеров» филиала «Азот»: «Как руководителю общественной организации, мне особенно был интересен опыт других объединений, например, опыт клубов молодых семей, консультации специалистов с выездом на предприятие в удобное время для работающей молодежи – это мы готовы воплотить в ближайшем будущем для наших молодых сотрудников».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Мальтийцы создали электрокар с 1000-километровым запасом хода. Мальтийская компания Silex опубликовала первые изображения и некоторые технические данные премиального электрического хэтчбека Chreos с электромотором на каждом колесе.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь