Березниковский "Азот" наращивает погрузочные мощности

В березниковском филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» введен в работу новый комплекс механической погрузки пористой аммиачной селитры, позволяющий одновременно расфасовывать и загружать в крытый вагон 60 тонн продукции в час. При этом фасовка продукции в мешки весом 50 кг осуществляется с погрешностью до ста граммов.

По словам начальника цеха погрузки продукции филиала «Азот» Евгения Паклина, с внедрением новой установки предприятие увеличило производительность на 15-20% в связи с чем ожидается рост объемов отгрузки готовой продукции.

Наряду с увеличением производительности улучшены и условия труда фасовщиков: рабочие места оснащены системой аспирации (вытяжка запыленного воздуха) и локальной системой поступления теплого воздуха. В целом на реализацию проекта направлено – 2 миллиона рублей.

Появление новой установки – часть масштабной программы инвестиций в повышение эффективности погрузочных работ готовой продукции. В прошлом году на эти цели было направлено 26 млн рублей.

Андрей Яковлев, руководитель службы организации рассказал: «В 2013 году совершенствование процесса погрузки продолжится заменой мостовых кранов, транспортера погрузки полувагонов, будут установлены фасовочно-дозировочные машины на погрузке натриевой и калиевой селитры и многое другое».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День российской науки.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность