В Перми откроется кризисный центр для жертв семейного насилия

В Перми откроется центр, где женщина могла бы спрятаться от человека, который её обижает. «Причем не только физически, но и морально» - поясняет руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова.

Кризисный центр рассчитан на 25 человек. Время пребывания - до 3 месяцев, сообщает perm.rfn.ru. Попавшие в беду смогут получить помощь психолога, поддержку юриста, социальных работников. Сейчас здесь завершается последняя подготовка. Мебель уже смонтирована и создается атмосфера домашнего уюта.

Учреждение еще не открыто, а желающие пережить в центре семейные бури уже звонят авторам проекта. Ведь в группе риска - сотни пермячек и их детей. При создании центра на вооружение взяли зарубежный опыт. В тех же Соединенных Штатах жертвам домашнего насилия помогают сотни подобных учреждений. В Перми это первая ласточка.

«Это не центр, где просто крыша предоставляется над головой. Это место, где специалисты помогают в трудной жизненной ситуации решить вопрос», - отмечает уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: За год в Пермском крае рождаемость повысилась на 5,3% .
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


мужчина и женщина