Десять дней без отопления остаются жители Березников по улице Уральских танкистов

Порыв трубы произошел в ночь на 26 января, к утру батареи одного из стояков остыли. Пять квартир, 15 человек, в том числе трое маленьких детей остались без отопления. За окном было минус 26 градусов. В известность сразу же были поставлены аварийная служба управляющей компании ООО «ДЕЗ», которая обслуживает дом, и единая диспетчерская служба, пишет газета «Березники Вечерние».

Из-за затопленного нечистотами подвала слесари не смогли произвести сварку, поэтому жителям было рекомендовано немного «потерпеть». Через пять дней отсутствия отопления жалобы от жителей поступили в управление городского хозяйства, в прокуратуру и в редакцию газеты «Березники вечерние». Инженер отдела контроля управления городского хозяйства Наталья Елакова: «Мы контролируем ситуацию. В подвале откачали канализационные стоки. Теперь помещение должно высохнуть, после чего можно будет проводить сварочные работы. Температура в квартирах нормальная».

Жители утверждают, что ассенизатор откачивал нечистоты еще 30 января, и с тех пор никаких работ в подвале не проводилось. Жилье постепенно остывает и теперь, чтобы согреться, брошенные на произвол коммунальщиков, обогреваются с помощью газа. Директор ООО «ДЕЗ» господин Якубаев для общения с прессой оказался недоступен, но интересен тот факт, что на вопрос об остывших батареях в доме № 6 контролирующим организациям он отвечает, что отопление в квартирах есть.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Минпромторг намерен ограничить закупку импортных лекарств.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство