На березниковском "Азоте" прошла церемония посвящения в специалисты

В ДК им. Ленина состоялась торжественная церемония посвящения молодежи филиала «Азот» ОАО «ОХК» «УРАЛХИМ» в специалисты. Почетного звания удостоились 60 человек, получивших в 2012 году дипломы о высшем и средне-специальном образовании.

Выпускники 2012 года параллельно с работой на «Азоте» обучались по специальностям: химическая технология неорганических веществ (ХТНВ); машины и аппараты химических производств; электроснабжение; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования и др.

Число выпускников высших учебных заведений среди азотчиков неуклонно растет. Совершенствовать свои знания в учебных заведениях сегодня продолжают около 300 работников предприятия.

Чествование молодых специалистов – давняя традиция на «Азоте». В рамках программы корпоративного вечера «Сегодня студент - завтра специалист» состоялась не только церемония посвящения в специалисты «Азота», но и награждение лучших наставников предприятия 2012 года. Торжественные поздравления завершились ярким концертом, специально подготовленным для гостей праздника.

Иван Безденежных, мастер по ремонту приборов и аппаратуры цеха 1Б филиала «Азот», молодой специалист: «Я начал работать на Азоте задолго до того, как поступил в университет. Сегодня я чувствую себя частью большого коллектива и, окончив университет, планирую профессионально развиваться на нашем предприятии. Знания, которые я приобрел в вузе, обеспечивают мне теоретическую базу для развития, а предприятие дает возможность приобрести вторую составляющую – бесценный опыт, без которого невозможно стать хорошим специалистом».

Жанна Кирпичева, заместитель директора по персоналу филиалов «Азот» в г. Березники» и «ПМУ» в г. Перми, отметила: «Сегодня, работая в химической отрасли, важно соответствовать высоким требованиям, которые предъявляет производство. И предприятие ведет большую работу для поддержки молодежи. Работает программа развития молодых специалистов, а также различные адаптационные программы. В 2012 году мы внедрили в новом формате систему наставничества, в 2013 году будем вводить новые профессиональные программы. Сегодня мы особое внимание уделяем вопросам мотивации для молодых рабочих – их уровень заработной платы будет не ниже средней по заводу. На сегодняшнем мероприятии, мы в очередной раз убедились, что у азотчиков будет достойная смена», – подчеркнула Жанна Кирпичева.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День святой Агаты у католиков
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность