Участницу акции Pussy Riot Марию Алёхину оставили в заключении. Кто бы сомневался

Как и предполагала «Иная газета», Березниковский городской суд (Пермский край) отклонил вчера ходатайство Марии Алёхиной, осуждённой за акцию в Храме Христа Спасителя группы Pussy Riot, об отсрочке исполнения приговора до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.

«Суд постановил оставить ходатайство без удовлетворения, - сообщила березниковская судья Галина Ефремова, оглашая резолютивную часть приговора, и добавила мотивировочную часть. - Новых обстоятельств для смягчения наказания не установлено». В том смысле, что наличие у Марии Алёхиной несовершеннолетнего ребёнка было учтёно в приговоре Хамовнического суда города Москва.

Напомним, что акция Pussy Riot в Храме Христа Спасителя (город Москва) прошла в феврале 2012 года, в августе участницы акции были осуждены на два года в колонии строгого режима за хулиганство. Мария Алёхина в качестве осуждённой была этапирована для отбытия наказания в ИК-28 в городе Березники (Пермский край).

«Иная газета» ранее указывала, что время, на которое назначено судебное заседание по ходатайству Алёхиной ( 17 часов местного времени), скорее всего, означает, что решение по ходатайству уже принято и уже отрицательное. На это же указывает и тот факт, что в суде была оглашена не только резолютивная, но и мотивировочная часть судебного решения. По предыдущему опыту судебных разбирательств в Березниках, известно, что – в случае отсутствия заранее готовых приговоров – мотивировочная часть в Березниковском городском суде изготавливается в сроки от 2 недель до 1 месяца.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День детских изобретений
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция