Пермский "кулёк" спасти не удастся

Пермский институт искусства и культуры получил официальный ответ Министерства образования и науки России по поводу его дальнейшей судьбы. Копию письма выложил на своей странице в социальной сети пермский общественный деятель Михаил Касимов.

Из послания министерства следует, что решение о реорганизации ПГИИК остается неизменным.

«В отношении образовательных учреждений, отнесенных к указанной группе, Межведомственной комиссией принято решение о том, что федеральным органам исполнительной власти совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации представить предложения по реорганизации образовательных учреждений, отнесенных к группе неэффективных и нуждающихся в реорганизации» — отвечает Минобрнауки России.

Кроме того, как следует из официального письма, «предложений по отнесению ПГИИК к другим перечням образовательных учреждений не поступало». Однако, как пообещали в ведомстве, «при реорганизации образовательного учреждения права студентов и сотрудников, а также социальные гарантии, будут соблюдены в полном объеме согласно законодательству Российской Федерации».

Ранее Межведомственная комиссия по мониторингу деятельности российских вузов приняла решение о реорганизации Пермского государственного института искусства и культуры «в связи с его неэффективностью». ПГИИК оказался единственным в стране вузом культуры и искусства, в отношении которого принято такое решение.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День свободы вероисповедания в США
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс