Работу местных властей будут оценивать жители

С 2013 года изменились параметры конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края по показателям социально-экономического развития. Итоги конкурса будут подводить 2 раза в год, а не ежеквартально, как это было ранее, пишет газета “Неделя.RU”.

Оцениваться муниципалитеты будут по трем показателям: политическая стабильность, достижение целевых показателей деятельности, а также показателей по привлечению инвестиций, информационная открытость органов местного самоуправления и качество предоставления муниципальных услуг населению.

В выставлении оценки по этому критерию будут принимать участие эксперты, представители правительства, депутаты Законодательного собрания, бизнес-сообщество.

Сейчас в крае проходит работа по созданию информационного портала, который позволит всем желающим оценить качество предоставления муниципальных услуг на территории конкретных муниципалитетов, причем сделать это можно будет как в отношении отдельных муниципальных учреждений и предприятий, так и по органам власти.

Для получения таких оценок на всех сайтах муниципальных образований будут размещены соответствующие баннеры и ссылки, по которым можно будет, ответив на вопросы анкеты, выставить оценки, выразив тем самым свое мнение о качестве муниципальных услуг. Запуск информационного портала запланирован на начало года.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День заповедников и национальных парков.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление