Дрессировщики подозревают, что их недоброжелатели травят молодых тигров

«В течение полугода у нас один за другим погибли семь молодых тигров, это началось сразу после того, как мы отправились в гастрольный юбилейный тур цирка Никулина. Абсолютно здоровые молодые животные умирали одно за другим в разных городах. У нас есть очень серьезное подозрение, что их отравили. Просто чертовщина какая-то. К кому мы только не обращались, вплоть до экстрасенсов», — рассказала РИА «Новости» Карина Багдасарова.

По ее словам, единственное, что было обнаружено при вскрытии умерших тигров, — это несвертываемость крови. «Анализы показали, что животные не были заражены никаким вирусом. Как известно, есть яды, которые растворяются в крови бесследно через два часа, поэтому установить что-то очень сложно», — пояснила она.

Дрессировщица рассказала, что их с братом подозрения об отравлении тигриного молодняка связаны с тем, что животные умирали, как только их начинали готовить к выходу на манеж. «Причем умерли именно самые талантливые тигры, трех мы уже собирались запускать в работу. Из молодняка остался один тигренок, не проявивший никаких талантов. Это наводит на мысли, что кому-то просто нужно вывести нас из равновесия. Мы выступаем очень успешно во всех городах, многим это не нравится», — отметила Багдасарова.

Сейчас в коллективе дрессировщиков осталось семь взрослых тигров. Один тигренок в среднем стоит от $3000 до $5000. Чтобы подготовить его к работе на манеже, требуется от полутора до двух лет.

Карина и Артур Багдасаровы — заслуженные артисты России. Их аттракцион «Тигры-шоу», в состав которого входят уссурийские и бенгальские тигры, с большим успехом гастролирует по циркам мира.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Власти РФ хотят публиковать "черные списки" неплательщиков налогов.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс