Зимний сезон открылся в Верхнекамье прыжками на лыжах с трамплина

В деревне Чупино прошло первенство города по прыжкам на лыжах с трамплина, посвященное открытию зимнего сезона.

В соревнованиях участвовало около 50 лыжников из Березников, Перми и Кирова — профессионалы и начинающие, пишет газета «Березники Вечерние». Ребята прыгали с трамплинов: К-40, К-25 и К-15. Малыши испробовали самый маленький трамплин К-10. Среди старших девушек первое место завоевала Мария Александрова из Березников, ее сестра Анна Александрова стала лучшей среди маленьких участников. Среди старших юношей первое место завоевал кировча-нин Максим Генералов, среди младших — березниковец Александр Мыльников. У малышей дальше всех улетели земляки — Виктория Тимочкина и Николай Самсонов. Победители награждены грамотами и сладкими призами.

Накануне праздника воспитанники ДЮСШ «Летающий лыжник» вернулись с победами из Кизела, где прошел «Фестиваль первого снега». Четверо спортсменов завоевали призовые места. Сейчас лыжники-прыгуны готовятся к первому этапу Кубка Пермского края и Всероссийским соревнованиям «Рождественское турне». Победители могут попасть в состав российской сборной.