"Еврохим" создаст новую холдинговую компанию

МХК "Еврохим" может изменить организационную структуру, создав новую холдинговую компанию, говорится в презентации компании к размещению евробондов. Холдинговая компания будет напрямую контролировать калийный, газовый бизнесы группы и активы за рубежом, а также ОАО "МХК "Еврохим"", пишет Коммерсантъ.

МХК "Еврохим" по-прежнему будет владеть активами в азотном и фосфорном сегментах. Такая структура обеспечит прямой доступ инвесторов к калийным, газовым и зарубежным активам "Еврохима", отмечается в презентации. Кроме того, на новую холдинговую структуру будет переведено порядка 70% долга МХК "Еврохим".

Новая холдинговая компания может быть зарегистрирована за рубежом. Представитель компании отметил, что создание новой холдинговой компании — вероятная опция, "никакого решения не принято". Согласно проспекту к размещению евробондов, новая холдинговая компания может быть зарегистрирована на Кипре, в Люксембурге, Нидерландах или Швейцарии. Соответственно, туда переедет и штаб-квартира "Еврохима".


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Microsoft выпустит новую ОС Windows Blue.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность