"Уралкалий" построит в Соликамске каток и ледовый городок

К предстоящим новогодним праздникам на Воскресной площади в центре города будет возведён ледовый городок и залит каток. Такой подарок жителям Соликамска сделала компания ОАО «Уралкалий», сообщает городской ресурс Vsolikamske.ru.

По словам заместителя главы города Соликамска Евгении Насекиной, на проведение городской новогодней кампании будет направлено четыре миллиона рублей, из них половина средств выделена из городского бюджета. Остальные два миллиона рублей на строительство ледового городка в южной части города перечислил «Уралкалий».

"Эти средства предприятие выделяет уже второй год, и мы благодарны ему за сотрудничество, - отмечает Евгения Викторовна. - Работы по строительству ледового городка, как и в прошлом году, ведет ООО «Творческая мастерская Алексея Губанова», город Кунгур. С учетом замечаний прошлого года предусмотрено, что ледяные горки в городке будут прямыми, без поворотов".

Кроме горок в городке будут установлены ледяные фигуры, организованы детские аттракционы.

"Компания «Уралкалий» рада сделать всем жителям и гостям Соликамска такой новогодний подарок 2013, - комментирует Антон Субботин, руководитель направления по связям с общественностью ОАО «Уралкалий». – Мы надеемся, что ледовый городок будет прекрасным украшением Воскресенской площади к Новому году, и на протяжении всех зимних месяцев будет местом притяжения всех соликамцев".


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Введение во храм Пресвятой Богородицы.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство