Прокурору города Березники дадут возможность писать законы

В Устав города Березники будут внесены изменения. Соответствующие публичные обсуждения о планируемых изменений в Уставе прошли на днях в Культурно-деловом центре. Изменения коснутся девяти статей Устава города.

Напомним, 12 ноября 2012 года состоялось заседание городской Думы, на котором были приняты решения о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования «Город Березники».

С изменениями в Уставе города участников публичных слушаний ознакомила управляющий делами городской Думы Ольга Воронова. Которая пояснила, что все изменения связаны с принятием четырёх федеральных законов, регулирующих, в том числе, и вопросы местного значения. В результате город дополнительно получает полномочия по муниципальному жилищному контролю, конкретизируются вопросы земельного контроля.

Кроме того, органы местного самоуправления теперь вправе оказывать поддержку общественным объединениям инвалидов и осуществлять мероприятия, предусмотренные законом о донорстве крови. Стоит отметить, что по предложению прокуратуры, к субъектам правотворческой инициативы в Уставе отнесён и прокурор города. Конкретизирован и порядок обнародования муниципальных правовых актов.

В декабре проект решения будет вынесен на утверждение Березниковкой городской Думы.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Международный день инвалидов.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс