За 12 лет в Березниках официально зарегистрировано 1 942 случая ВИЧ-инфекции

30 ноября в Березниках пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом. Всемирный день борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита (СПИД) отмечается ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает пресс-служба березниковской мэрии, в Березниках с 2000 года официально зарегистрировано 1 942 случая ВИЧ-инфекции. За это время умерли 316 человек (72 – в 2012 году). От ВИЧ-инфицированных матерей родились 245 детей, диагноз ВИЧ-инфекция установлен у 17 из них. В 2012 году с этим диагнозом выявлено 237 человек.

С целью привлечь внимания березниковцев к этой проблеме 30 ноября в городе состоятся мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом. В школах города пройдут «Десанты здоровья»: специально подготовленные агитбригады проведут для учащихся информационно-просветительные мероприятия, митинги и флеш-мобы, посвященные этому дню.

Завершится «Десант здоровья» митингом, который состоится в 13 часов 50 минут в здании Культурно-делового центра. После него все участники выйдут на улицу и запустят в небо воздушные шары.

Организаторы мероприятий – Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также комитет по вопросам образования и управление культуры администрации города.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: название события. Или занимательная коротка информация

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение