Работники "Уралкалия" оставили послание своим преемникам

В 2012 году рудоуправление Березники-4 отмечает двадцатилетний юбилей. Производство калийных удобрений здесь было запущено в 1992 году. В честь 20-летия четвертого березниковского рудоуправления «Уралкалия» состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием будущим работникам Березники-4. Сотрудники компании смогут прочитать его в 2042 году, когда рудоуправлению исполнится 50 лет.

Директор рудоуправления Березники-4 ОАО «Уралкалий» Николай Дембовский в поздравительном слове отметил: "Сегодня нам есть, чем гордиться: у нас профессиональный коллектив, мы одно из самых крупных и активно развивающихся рудоуправлений «Уралкалия». И в этом – огромная заслуга, в первую очередь, ветеранов предприятия. Сейчас у нас амбициозные и далеко идущие планы. Поэтому хотелось бы, чтобы в будущем созданное нашими предшественниками и нами рудоуправление развивалось, а его коллектив во все времена оставался сплоченным и дружным".

Почетное право закладки капсулы было предоставлено ветерану «Уралкалия» Сергею Молчанову, проработавшему на руднике почти 30 лет, шахтеру с 20-летним стажем Андрею Зубову, и молодой работнице комплекса погрузочно-разгрузочных работ Анастасии Гришиной. Они зачитали послание будущему поколению, в котором, в частности, говорится:

«Сегодня компания «Уралкалий» – сплоченная команда единомышленников, мировой лидер по производству калийных удобрений. В этом есть и заслуга работников Четвертого рудоуправления. Надеемся, что вы не потеряли того, что оставили мы, а только преумножили и привнесли новое. Сегодня вам 50. Примите наши искренние поздравления и пожелания успехов, процветания и дальнейшего развития».

Под звучание гимна компании «Уралкалий» капсулу заложили в памятный камень, установленный рядом с промплощадкой рудоуправления.

После церемонии ее главные действующие лица поделились своими впечатлениями.

Ветеран ОАО «Уралкалия» Сергей Молчанов: "Для меня это действительно знаменательное событие. В 1975 году я пришёл на рудоуправление, когда здесь только начиналась проходка стволов. Ушел только в 2011-м – когда рудоуправление уже стабильно выдавало продукцию, а его мощности активно расширялись и модернизировались. Думаю, что и через 30 лет, когда капсулу вскроют, здесь будут внедряться новые технологии".

Весовщик комплекса погрузочно-разгрузочных работ ОАО «Уралкалий» Анастасия Гришина: "Я пришла работать в «Уралкалий» и не разочаровалась. Здесь хороший коллектив, интересная работа. Поэтому мне бы хотелось через 30 лет оказаться в числе тех, кто вскроет заложенную нами сегодня капсулу".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости в Албании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс