Карантин в школах города Березники продлён до 28 ноября включительно

Карантин в школах №1 и №16 города Березники продлён до 28 ноября включительно. На сегодня с подозрением на заболевание острой кишечной инфекцией зарегистрирован 41 учащийся школы №1, десять из них госпитализированы. В школе №16 зарегистрировано 10 заболевших детей, семь из них госпитализированы. Состояние детей удовлетворительное. В учреждениях проведена дезинфекция.

Как сообщалось ранее, по предписанию Роспотребнадзора работа общеобразовательных учреждений была приостановлена: школа №1 была закрыта на карантин с 21 по 24 ноября, школа №16 – с 22 по 26 ноября.

Остальные школы города работают в обычном режиме. Напомним, по решению санитарно-противоэпидемической комиссии до окончания проведения эпидемиологического расследования все общеобразовательные учреждения переведены на «буфетное» обслуживание (соки, чай, кофе, компоты и выпечка).

С 23 по 28 ноября в городе с профилактической целью проводится гиперхлорирование питьевой воды. Городские власти по-прежнему рекомендуют жителям Березников отстаивать воду, набранную из-под крана, в течение 30 минут и употреблять её только в кипячёном виде.

По фактам, выявленным в процессе расследования нарушений санитарного законодательства, будут составлены протоколы об административном нарушении. Все материалы будут направлены в прокуратуру.


"Иная газета – Город Березники"

Тем времнем: Врачи в РФ впервые имплантировали отечественный клапан сердца.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение