Трёх жителей города Березники подозревают в убийстве таксиста

9 ноября 2012 года в правоохранительные органы города Березники обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении своего сожителя, который накануне вечером уехал из дома на своей автомашине и не вернулся, пишет газета “Неделя.RU”.

Учитывая обстоятельства исчезновения, указывающие на то, что мужчина мог стать жертвой преступления, по данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в совершении этого особо тяжкого преступления. Ими являются трое местных жителей в возрасте 22, 21 и 19 лет.

По версии следствия, вечером 8 ноября в Березниках 52-летний мужчина, подрабатывавший частным извозом на своей автомашине ВАЗ-21140, на улице посадил троих пассажиров, которые попросили отвезти их в поселок Яйва Александровского района. По дороге молодые люди нанесли водителю множественные удары ножом, от которых он скончался. Выбросив тело мужчины в лесном массиве, подозреваемые на его автомашине скрылись. На следующий день она была обнаружена в г. Березники около дома по месту жительства одного из подозреваемых. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные
действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день отказа от покупок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс