Жительница из Березников стала победительницей в соревнованиях на приз краевой газеты "Звезда"

Березниковская «моржиха» Елена Гусева стала абсолютной победительницей в соревнованиях на приз краевой газеты «Звезда». В заплыве вдоль набережной от Перми I и до камского моста участвовало сорок пловцов из Перми и края. Температура воды и воздуха была всего плюс два, пишет газета «Березники Вечерние».

— Спортсменам предложили выбрать дистанцию — 500 или 350 метров. Я остановилась на 500. Раз уж приехала в Пермь, надо получить удовольствие по полной программе, — говорит Елена. Опытная пловчиха преодолела дистанцию всего за 9 минут, обогнала всех мужчин и женщин и финишировала в одиночестве. На берегу ее уже ждали горячая банька и хорошая компания. Отважной спортсменке торжественно вручили медаль победителя, плюшевого медведя — символа «моржей» и памятные подарки от редакции газеты «Звезда», отмечавшей свое 95-летие.

В дальнейших планах березников-ской пловчихи выступить на всероссийских соревнованиях в Тюмени, которые пройдут в декабре. В заплыве примут участие также команды из ЮАР, Италии и Прибалтики.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Королева вручила Кейт Уинслет орден Британской империи. В Букингемском дворце прошла торжественная церемония вручения орденов Британской империи, королева Елизавета II передала награду лауреатам лично в руки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы