В декабре в Березниках пройдёт благотворительный концерт

19 декабря все православные христиане отметят большой праздник - День Памяти Николая Чудотворца. Для прихожан Никольского Храма, который возводится на площади Первостроителей в Березниках, Николин День имеет особое значение – это Престольный праздник нового храма. В этот день в Культурно-Деловом Центре «Азот» (Дворец культуры им. Ленина) состоится Благотворительный концерт, средства от которого буду направлены на строительство Никольского Храма в Березниках.

В концерте принимает участие группа «Ба-Ба-Ту» из Перми. Этот творческий коллектив хорошо знают и в нашей стране, и за рубежом. Группа « Ба-Ба–Ту» выступала в Америке, во Франции, в Ливане, в Прибалтике. В репертуаре коллектива русские народные песни, любимые песни наших бабушек и мам, романсы.

Организаторы праздника - Благотворительный фонд «Никольский» и настоятель Никольского Храма отец Игорь - приглашают березниковцев подготовиться вместе к проведению Дня памяти Святителя Николая Чудотворца. Чтобы собрать побольше денег на строительство Никольского Храма в Березниках, решили билеты на праздничный Благотворительный концерт сделать платными – от 150 до 300 рублей. Купив билет, жители города Березники смогут побывать на концерте и тем самым принять участие в строительстве нового храма на площади Первостроителей.

Сегодня перед строителями храма поставлена задача подготовить цокольный этаж к проведению здесь богослужений в холодное время - ведь именно на этот период приходится большинство православных праздников. Для решения этой задачи нужны средства. В последнее время их поступает немного, в основном это пожертвования жителей города.

Билеты на благотворительный концерт в честь Дня Николая Чудотворца продаются в кассе Дворца Ленина.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День свободы Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


церковь