Бывший премьер правительства Прикамья отмодернизирует российские университеты в Сколково

Бывший вице-президент по стратегическому развитию «Уралкалия», экс-премьер правительства Пермского края Михаил Антонов назначен руководителем проектного офиса центра образовательных разработок бизнес-школы «Сколково». Об этом сообщают сегодня «Ведомости». Ожидается, что Антонов займётся созданием и продвижением "специальной проектной команды, которая будет вести практическую работу по модернизации и реформирования российского университетского образования".

Михаил Антонов родился в 1966 году. Окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Кандидат экономических наук. Работал генеральным директором аудиторской фирмы ЗАО "ПАКК". В 2004 году назначен на должность заместителя губернатора Пермской области по развитию экономики.

В 2005 году стал заместителем председателя правительства Пермского края, в каковой должности работал до отставки правительства в 2008 году (наблюдатели связывали отставку правительства с пожаром и гибелью людей в ночном клубе "Хромая лошадь", а также с неудачным выступлением партии "Единая Россия" на выборах в Законодательное Собрание Пермского края). В том же году перешёл на работу в компанию "Уралкалий" в должности вице-президента по стратегическому развитию (в 2009-2010 гг. исполнял обязанности президента компании).

В июле 2011 года, после смены собственников ОАО "Уралкалий", назначен заместителем председателя правительства Пермского края. В декабре 2011 года, после ухода экс-премьера Валерия Сухих в законодательную власть, назначен исполняющим обязанности правительства Пермского края и получил от губернатора поручение сформировать новый состав правительства. В марте 2012 года утверждён ЗС в качестве председателя правительства Прикамья и проработал на этом посту до мая 2012 года (до отставки с должности губернатора Олега Чиркунова).


"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Youtube случайно попал в черный список сайтов. В частности, в реестр попали несколько страниц видеохостинга, однако они были удалены, по каким-то причинам YouTube попал в другую запись реестра. Представитель Роскомнадзора заверил, что в ближайшее время видеохостинг будет удален из реестра.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения