В автошколах России МВД введёт зачётки

МВД РФ планирует ввести зачетные книжки для граждан, обучающихся в автошколах, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрия Желтенкова.

Теперь процесс подготовки будут разделять. По словам Желтенкова, "по окончании каждого этапа… кандидат в водители должен будет подтверждать свои знания". "До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего", — пояснил представитель ведомства.

Он уточнил, что допускать к вождению планируют лишь после сдачи теоретического экзамена. По словам Желтенкова, такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно.

Говоря о возможности приобрести права, представитель ведомства заявил, что с коррупцией идет активная борьба. По его данным, за последние два года в Москве почти полностью сменился состав экзаменаторов.


"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Руководитель "Фонда поддержки молодежных инициатив" ( ФПМИ ) Алексей Борисек подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на подготовку к молодежному форуму "Интерра-2010".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс