80 канадских остролистных клёнов высадили в районе горбольницы № 1 города Березники

В понедельник, 19 ноября в районе горбольницы № 1 высадили 80 канадских остролистных кленов, пишет газета «Березники Вечерние».

Город выделил на эти цели более 1 млн 200 тысяч рублей. Работы провело ООО «Лафасад», фирма, занимающаяся озеленением и ландшафтным дизайном. Крупные саженцы, которым уже около 7 лет, привезли из питомника Челябинской области, каждый из них с комом родной земли весил около 100 килограммов, поэтому озеленителям управиться с ними было нелегко. По словам специалистов, зимняя пересадка для растений не опасна, в период остановки сокодвижения их легче транспортировать.

Прохожие живо интересовались происходящим, радуясь тому, что весной зазеленеют заморские красавцы. Их родные братья уже прижились на аллее у Дворца детского (юношеского) творчества — туда посадили 126 канадских кленов. Помимо этого с начала года в Березниках высажено 213 саженцев берез, лип, рябин.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Злость Брейвика строилась на информации из Интернета. Причину, по которой Андерс Брейвик решился на совершение терактов, нужно искать не в его трудном детстве или болезненном жизненным опыте, а в той информации, которую он получал от интернет - экстремистов, считает адвокат Гейр Липпестад.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство