На трассе Пермь - Березники загорелся рейсовый автобус

В воскресенье утром на трассе Пермь - Березники, в районе поселка Полазна, загорелся междугородний автобус марки Higer, выполнявший рейс Соликамск - Пермь.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на ГУ МВД по Пермскому краю, на 35-м километре трассы датчики на приборной панели указали водителю на неисправность двигателя. Он остановился, чтобы осмотреть автобус и обнаружил, что горит моторный отсек.

Водитель сразу же вывел из автобуса всех пассажиров - всего 17 человек, и попытался огнетушителями погасить пламя. В это же время один из пассажиров позвонил по телефонам 01 и 02.

Когда на место происшествия экстренно прибыли сотрудники полиции и МЧС, моторный отсек был охвачен пламенем. Огнеборцы обеспечили безопасность окружающих и ликвидировали пожар.

По сообщению ГУ МЧС по Пермскому краю, в 8.50 все пассажиры автобуса отправлены попутным транспортом в Пермь. Сейчас проводится проверка по факту инцидента. По предварительной информации, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в моторном отсеке.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день туалета.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ДТП