В Березниках будут ликвидированы все незаконные автостоянки

В Березниках на сегодняшний день в городе действует 20 автостоянок. Пять из них находятся в собственности частных лиц, 10 – в аренде, у четырех срок аренды закончился, одна автостоянка расположена на самовольном занятом земельном участке.

Из 10 автостоянок, находящихся в аренде, на законных основаниях (то есть предпринимателями оформлены права на земельный участок, получено разрешение на ввод в эксплуатацию) действуют только четыре. Это автостоянки по адресам: ул. Юбилейная, 36-44, ул. Юбилейная, 82, ул. Свердлова, 66, ул. Свердлова, 150. Из пяти автостоянок, находящихся в собственности, только две эксплуатируются законно. Это автостоянки по ул. Мира, 53 и ул. Набережная, 49а.

Таким образом, 9 автостоянок на территории города эксплуатируются без разрешения на ввод в эксплуатацию, с нарушениями правил эксплуатации, с нарушениями границ использования земельного участка. По этим автостоянкам администрацией города проводится претензионно-исковая работа. По результатам данной работы договоры аренды с недобросовестными предпринимателями будут расторгнуты, а земельные участки освобождены от автостоянок. Собственники земельных участков, которые незаконно используют землю, понесут административную ответственность. В этом списке автостоянки по адресам: ул. Свердлова, 43, пересечение ул. 30 лет Победы и Юбилейная, ул. Свердлова, 51, ул. Комсомольская, 12, ул. 30 лет Победы, 15, ул. Мира, 82, ул. Челюскинцев, 12, ул. Черепанова, 17, ул. Тельмана, 1.

Земля четырех автостоянок, расположенных по адресам: ул. Парижской Коммуны, 15, ул. Юбилейная, 129, ул. Свердлова, 168 и в микрорайоне Усольский – используется также незаконно. Эти земельные участки были предоставлены в аренду, но срок аренды закончился. Из четырех земельных участков по двум имеются решения суда об их освобождении. В ближайшее время земельные участки, занимаемые этими автостоянками, будут освобождены за счет средств бюджета города.

В Березниках выявлено самовольное занятие земельного участка под автостоянку на пересечении ул. Набережная и ул. 30 лет Победы. В настоящее время решается вопрос об освобождении этого земельного участка.

Администрация города проводит анализ рынка услуг хранения автотранспорта для определения добросовестных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в данном бизнесе. Кроме того, результаты анализа позволят выделить на территории города земельные участки, которые с точки зрения эффективности и целесообразности пригодны для размещения автостоянок, а также позволят разработать рациональные требования по эксплуатации автостоянок, после чего земельные участки будут сформированы и предоставлены в аренду добросовестным предпринимателям.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С 9 часов 16 ноября до 7 декабря 2012 года в Березниках будет закрыто движение транспорта по улице Пятилетки на участке от улицы Свердлова до улицы Мира.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс