"Уралхим" увеличил объёмы производства

ОАО «ОХК «Уралхим» объявил о росте производственных результатов за девять месяцев текущего года на 0,5% и составил 4,398 млн тонн продукции.

На 9% возросло производство аммиака, на 8% – карбамида. Производство химической продукции для промышленного потребления увеличилось на 17% главным образом благодаря увеличению реализации азотной кислоты на внутреннем рынке. Увеличилось производство высокомаржинальных продуктов – был возобновлен выпуск диаммонийфосфата и на 4% увеличилось производство сложных удобрений. Выпуск аммиачной селитры и аммофоса был сокращен на 7% и 15% соответственно.

«Благодаря успешно реализованным проектам модернизации и технического перевооружения в течение 9 месяцев 2012 года предприятия «УРАЛХИМа» стабильно работали. В связи с конъюнктурой рынка в этот период мы сделали ставку на увеличение производства товарного аммиака и высокомаржинальных продуктов, сократив выпуск аммиачной селитры и аммофоса» - так прокомментировал итоги деятельности компании за 9 месяцев 2012 года генеральный директор ОАО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «Либрусек» и Rutracker исключили из реестра сайтов с запрещенной информацией.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность