"Еврохим" построит ледовый дворец на берегу Балтийского моря

Компания "Еврохим" подписала соглашение с администрацией Кингисеппского района о строительстве ледового дворца. Стороны обязуются оказывать всевозможное содействие в строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса и прилагать все необходимые усилия для сдачи объекта в эксплуатацию к концу 2014 года, сообщают в пресс-службе компании.

Проводить работы по подготовке территории под строительство объекта компания уже начала. Ожидается, что будущий Ледовый дворец будет построен по саранскому проекту, который отличается не только функциональностью, но и сможет прекрасно вписаться в общую концепцию нового микрорайона в городе. Спортивный объект, вместительностью на 311 мест, позволит круглый год проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию. На базе отстроенного ФОКа планируется создание ДЮСШ – филиала спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «СКА Санкт-Петербург». Достигнута договоренность с руководством СКА об организации методической помощи с их стороны. Бюджет проекта составит 220-250 млн. рублей.

Стоит отметить, «ЕвроХим» уже имеет опыт совместной работы с Минспорттуризма, «Спорт-Инжинирингом» и областными и районными администрациями по созданию объектов ледовых видов спорта в регионах присутствия холдинга. Так, например, введен в эксплуатацию в Новомосковске (Тульская область) Ледовый дворец на 700 мест. Скоро будет построен в Невинномысске (Ставропольский край).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдума вернется к обсуждению вопроса о возвращении порога явки на выборах, отмененного в 2006 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство